«Как завоевать сердце своей жены»

Как завоевать сердце своей жены

Супружеская пара в Исламе

 Аллах Всевышний сказал: «Среди Его знамений — то, что Он сотворил для вас (мужчин) из вас самых жен, чтобы вы находили в них успокоение и устроил между вами любовь и милосердие» (сура 30, аят 21).

И также Милостивый сказал: «Обходитесь с женщинами достойно, ведь женщина была создана из кривого ребра,

а наибольшей кривизной отличается его верхняя часть.

Если ты попытаешься выпрямить его, то сломаешь, а если оставишь, так оно и останется кривым,

поэтому обходитесь с женщинами достойно».

Муж должен любить жену. Необходимо обязательно красиво одеваться для нее. Следует использовать только ласкательные слова для того, чтобы называть свою супругу. Следует замечать все хорошее, сделанное женщиной. Необходимо в обязательном порядке фокусировать на этом должное внимание.



Если мужчина видит ошибку своей жены, стоит промолчать. Нельзя ни в коем случае фокусировать на этом хоть какое-нибудь внимание.

Обязательно нужно улыбаться своей женщине и обнимать ее. Скупиться на это нельзя. Обязательно необходимо благодарить супругу за все сделанное.

Нельзя считать желания жены пустячными. Следует понимать, чего она хочет. Следует обязательно выполнять ее желания. Это гарантирует счастье в доме и истинную любовь между супругами.

Лучший из мужчин — тот, кто любит свою жену и обращается с ней хорошо. В таком доме всегда будет царить порядок. Довольная жена сделает счастливым своего мужа.

Муж просто обязан доставлять женщине радость. Следует обязательно обращаться с ней очень ласково. Только в этом случае сердце сможет наполнить подлинная радость. Но при этом все происходит в определенных рамках. Нельзя допустить падения авторитета мужа.

Муж должен содержать жену финансово, обеспечить ее определенными комфортными условиями. При этом уровень зависит от возможностей каждого мужчины. Важно, чтобы мужчина хорошо кормил женщину, одевал и удовлетворял другие необходимые потребности. Такие права удовлетворяются без скупости, но и без особых излишеств.

Также муж дает жене религиозные знания. Нельзя запрещать ей посещение тех мест, где можно получать их. Следует следить за тем, чтобы жена обязательно соблюдала все нормы ислама.

Если у мужчины несколько жен, необходимо справедливое отношение ко всем. Нельзя выделять лишь одну и пренебрегать вниманием к другим.

Мужчина не имеет права унижать женщину ни делами, ни словами. Нельзя насмехаться. Настоящий мусульманин никогда не поставит свою жену в неловкое положение. При желании высказать какое-то порицание следует найти нужное время и место.

В благополучной семье супруги являются наставниками друг для друга, верными и надежными друзьями.

Как завоевать сердце своей жены в Исламе

Жанр:Исламские лекции

Страна: Россия

Лектор:Мус’ад Анвар

Продолжительность: 00:57



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.