Сборник детских нашидов,исламские песни для детей

Детские нашиды сборник

Сборник детских нашидов 2022,исламские песни для детей

Красивые нашиды (исламские песни) лучший сборник для детей,детские нашиды с музыкой,без музыки, с русскими субтитрами,анимацией.

Нашид(нашиды для маленьких) — это исламская акапелла,мусульманское песнопение, в которой не используется музыка, а только голоса.

Однозначно то, что в исламских песнях (нашидах) можно использовать барабаны, которыми обычно сопровождается песня и задается музыкальный такт.

До сих пор в исламском мире идут споры — можно ли использовать музыку или нет. Есть ученые, которые приводят хадисы (изречения и деяния пророка Мухаммада с.а.с.) разрешающие использовать музыкальные инструменты.

Другие же ученые стоят на противоположной платформе, они приводят свои достоверные хадисы, в которых пророк запрещал музыку, так как она отвлекает человека от ибадата (поклонения).



Данные нашиды (мусульманская песни) призывают к укреплению веры, к поклонению единому Аллаху, призывает людей к добру и милосердию.

Откуда берет свое начало нашид? Что такое важное произошло и когда? Известно, что когда Пророк Мухаммед совершил Хиджру, в момент, когда они въезжали в Медину,
все жители встретили его как раз нашидом «Ля илляха Илля Ля». И по поводу этого Пророк не высказал абсолютно никакого неудовольствия.
Таким образом, нашиды не могут быть запрещены, кто и что ни говорил бы об этом.

Желаем вам и вашим детям приятного просмотра прекрасного и полезного исполнения детских нашидов!



Я люблю азан – призыв спасения!

Я люблю Ислам – путь счастья обретения!

Я люблю пост Рамадан – моё воздержание!

Я люблю садака – моё подаяние!



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.