Уникальный ягодный сад в Сергаче

Сергач ягодный сад

В Сергачском районе Нижегородской области открылось самое крупное в России производство ягод.

По словам директора ООО «Рассвет» Владимира Федотова, в районе подходящие условия для выращивания ягод: состав почвы и климат.

Сейчас ягодный сад занимает 50 га, уже посажено 30 га земляники, 10 га малины, 5 га ежевики и 15 га голубики и

в ближайшее время на прилавках магазинов появится клубника,земляника, малина и голубика нижегородского производства.

Новое предприятие ежегодно будет производить 700 тонн ягод.Создано почти 400 сезонных и постоянных рабочих мест.
СЕРГАЧ плантации клубники и голубики



Алексей Бородулин, инженер: «Появилось новое производство, и нам, жителям Сергача, не приходится уезжать на вахты в другие города.
Производство ягод — отрасль вообще для Сергача новая, меня как инженера это вообще радует, познавательно все это, интересно…»

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Сахарный завод — мы восстановили производство, люди работают в основном на переработке зимой, а летом у них нет работы, пока свекла выращивается — организаторы приблизительно одни и те же — они могут здесь работать.

Плюс там сахар, здесь ягоды. Ягоды — они не все нестандартные, какие-то помельче, где-то бочок помят, значит, можно на сахарном заводе на мощностях организовать производство йогуртов, джемов, варенья…»

Это только первый шаг. Дальше надо наладить выпуск варенья и джемов, чтобы нижегородцы получили возможность покупать по более доступным ценам десерты местного производства.

Шанцев.В,Субботн.Н,Радаев.О,Идрисов на плантациях ягодного сада в Сергаче

Валерий Павлинович в ходе рабочего визита в Сергач,вместе с главой МСУ,председателем Земского собрания района Николаем Субботининым и главой администрации Сергачского района Олегом Радаевым ,начальником управления сельского хозяйства района Рушаном Идрисовым ознакомился с ходом строительства многоквартирного дома на улице Школьной, который воздвигается по областной программе «ветхое жилье» и находится на стадии завершения.

Губернатор Нижегородской области также побывал на плантации сахарной свеклы, посмотрел новую технику,посетил здравницу Светлое озеро.



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.