Ватсап,рассылки польза и вред

Ватсап,рассылки польза и вред

Время не стоит на месте.Сейчас практически у каждого человека есть мобильный телефон.

Ежедневно мы им пользуемся и кроме его основной функции-функции связи,также используем различные приложения.

Это и наши любимые социальные сети:ВКонтакте,Одноклассники,Фейсбук,Инстаграм,различные игры,софт.

Одним из самых популярных приложений является WhatsApp.

Все больше и больше пользователей устанавливает данное приложение на свой телефон или другое мобильное устройство.

Безусловно,Ватсап-полезное приложение для общения с родными,близкими,друзьями,коллегами по работе,
при помощи сообщений и интернет-звонков.

Можно также создавать группы, и, кроме сообщений(переписка),моментально отправлять картинки,видео,музыкальные и другие файлы.

Но у этого есть и обратная сторона.Это получение различных непроверенных массовых рассылок,спама.
На этом особенно хотелось заострить ваше внимание, уважаемые братья и сестры!

Итак,вы получили интересное,длинное сообщение и сразу,прочитав его,спешите поделиться им со всеми.

Пожалуйста,не спешите,хорошо подумайте,стоит ли перенаправлять это сообщение?

Ежедневно,мы получаем множество сообщений различного содержания,но, порой,не задумываемся к каким последствиям они могут привести.

Давайте попытаемся вместе разобраться на примере одного сообщения(рассылки),которое я получил недавно.

Сообщение на ватсап

Это Ингушская девушка рассказывала про свой сон в аудизаписи (на ингушском языке)

Это реальная история которая доведет до слез многих из Вас, и заставит задуматься о многом!

Девушка рассказывает: «Мое тело завернули в саван и Аслан,Руслан,Бийсолт и Беслан понесли его. Когда они начали его нести,я не видела своего тела,я видела только собаку,которая лежала на моем теле. Я плакала и бежала за ними,крича:»Вы же несете не мое тело,вы несете собаку».Но меня никто не слышал и не видел.Они засыпали это тело землей,пролили воду,и когда последний человек ушел с этого кладбища,рядом с моей могилой встало существо,которое забрало мою душу(прим.от пер.-далее буду коротко писать С.) Я хотела побежать за теми людьми,которые вышли,но я не могла двинуться.С.говорит: »Иди сюда,ложись в свою могилу». Я умоляла его,говорила,что не хочу туда ложиться,просила дать мне еще один день,чтобы вернуться в ту свю прошлую жизнь и все исправить. Он не слушал меня,и,прицепив ко мне цепь,насильно согнал меня в эту могилу.

Вначале я уснула,затем,чихнув,резко проснулась и увидела вокруг себя одну землю,было очень темно. Я увидела что по двум сторонам от меня сидело еще 2 существа: по правую сторону сидело существо с очень тонкой книгой,по левую сидело существо с очень толстой книгой.Потом мне объяснили,что толстая книга-это моих грехов,а тонкая книга-книга моих благодеяний,среди которых нет намаза и поста.Но я подумала: »Почему среди моих благодеяний нет намаза и поста,ведь при жизни я все это совершала».

Затем они открыли книгу моих грехов,и поочередно зачитывая каждый грех,кололи меня острыми предметами,которые были у них в руках.Мне показалось,что я пролежала там тысячу лет.

После того,как они закончили зачитывать мои грехи,я посмотрела на свое тело-на нем не было живого места,оно было какое-то разноцветное,настолько сильно они меня били.
Затем я увидела все человечество сразу,оно стояло перед моими глазами.

Позже я услышала очень красивый голос,говорящий на арабском языке,но я понимала все,что он говорит. Этот голос говорил:»Вот и подошел этот день.Теперь вы знаете,что я ваш Всевышний? Что я даю вам жизнь,и что я вас умерщвляю?»
После этих слов все люди,стоящие там,начали плакать и просить у Всевышнего прощения.



Среди них были люди с двумя головами,другие были с двумя языками,третьи были со змеями на телах,которые ели их,четвертые были размером с муравья и все наступали на них,пятые были с «нижними частями тела»на лицах. Потом мне сказали,что те люди,которые были с двумя головами-это те люди,которые при жизни пили и курили,люди с двумя языками-это те,кот.среди людей вносили раздоры,сплетничали,люди размером с муравья-это те,кто не прислушивался к Всевышнему,люди с нижними частями тела на лицах-это те,кто совершали прелюбодеяния.

Затем Всевышний сказал привести животных. Животные шли,качаясь от страха.Всевышний спросил у них:»Кто ваш Всевышний?»Они отвечали:»Ты наш Всевышний».

Затем Всевышний сказал разделиться им на группу,которая пойдет в рай,и группу,которая пойдет в ад.Группа,которая пойдет в рай,среди животных оказалась многочисленнее. Затем Всевышний сказал,что он не пустит в рай двух животных-свинью и собаку.Затем Всевышний позвал Пророков.Их было 25 всего.

Они пребывали также в большом испуге,боясь,что Всевышний может не простить их.Затем Всевышний разгневался и сказал,что если мои Пророки,которым я показал и ад,и рай,так боятся,то что будет с людьми?? Затем я сказал привести ад.Я увидела что-то наподобие большого чана,из которого вырывались искры пламени,увидела что то вроде 2 глаз. Всевышний спросил у него: »Кто твой Бог?» Пламя ответило: »Ты мой Бог,лишь ты можешь создавать и умерщвлять»

Всевышний сказал,что больше всего он ненавидит тех людей,которые не верили в него,не признавали его(Шийца керастал леладаь нах),и приказал этому пламени поглотить их.Из этого чана вырвалось много рук в виде искр пламени,и они поглотили этих людей.Я слышала крики этих людей.Затем Всевышний сказал встать той группе людей,которая пойдет в рай,и это был всего лишь 1 процент. Далее Всевышний сказал открыть двери ада,и людей их собственные ноги потянули туда. Они кричали,не хотели идти,но свои собственные ноги тянули их туда.

Я чуть не оглохла от их криков. (Плачет)Я просила у Всевышнего,чтобы он просил меня,чтобы он дал мне всего лишь день,чтобы вернуться на Землю,чтобы исправиться.
Там стояло одно дерево,к которому постоянно подбегали те люди,которые попали в ад. С него падали капли и эти люди пили эту воду.Когда я подошла и эта капля упала на мою руку,я почувствовала,насколько это была горячая вода,А эти люди пили ее,потому что у них больше не было другой воды.

Затем Всевышний сказал,что в аду будет больше женщин,причем из этих женщин меньшая часть будет-те,которые совершали при жизни прелюбодеяния с мужчинами и большая часть-те,которые не покрывали свое тело.Всевышний сделал это для них обязательным,это первостепенное для любой мусульманки. Эти женщины,попавшие в ад,они при жизни делали и намаз,и держали пост,все,что делали,делали ради Всевышнего,но из-за единственной вещи,которой они не совершали,Аллах не принял все и благодеяния. Я спросила:»Что это за вещь?»

Всевышний ответил:»Потому что они не покрывали себя.И именно поэтому среди твоих благодеяний также не оказалось ни намаза,ни поста». Эти женщины умоляли Всевышнего пустить их еще на один день на Землю,просили дать шанс исправиться. Но Всевышний очень разгневанно ответил им:»Сколько знаков я вам давал при жизни?? Я посылал к вам Пророков??Я ниспослал вам Коран?Даже не смотря на то,что я дал вам столько знаков,вы все равно ослушивались меня.Тогда о каком еще одном дне вы просите меня?? Рядом с каждым из вас был иблис и его группа,они отдаляли вас от меня,поэтому я вас посылаю в ад». Пламя огня еще сильнее начало разгораться. Затем он задал мне вопрос:
-Когда ты жила на Земле,кого ты слушала?Чьи наказы ты выполняла?

-Я слушала своего Всевышнего.
-А еще кого?
-Я слушала также свои родителей.
-Когда ты жил на Земле,ты покрывала свое тело?
-Я хотела,но мне кое-что мешало.
-Что тебе мешало?
-Моя мать была против этого.Она г
-Ты должна слушать своих родителей,это правда,но только тогда,когда они говорят тебе то,что не противоречит воле твоего Всевышнего.Ты слушала свою мать,но ослушивалась своего Всевышнего,теперь из за своей матери ты попадешь в ад.Гори в нем-и он кинул меня в огонь(плач
ет).
Это был ужас.Я не хочу,чтобы ни один мусульманин испытал это.Когда меня закинули в этот огонь,я услышала как по правое ухо мне кто-то читал «Къулхьуваллох1у ахьад».Мне прочли его раза три.Затем мне начали читать Коран.Открылись двери ада и зашел кто-то в белом одеянии с очень красивым лицом и длинной бородой.Он взял мою правую руку и вывел меня оттуда.Я целовала его ноги,настолько была благодарной,что он вывел меня оттуда.Я начала спрашивать у него:
-Я что в раю??
-Почему тебе эта земля кажется раем?»
-После ада мне и эта земля,как рай.
-Ты все увидела?Все услышала?Ты все это пережила?
-Да.
-Во второй раз ты все это перенести не сможешь.Всевышний уберег тебя,простил тебе все твои грехи из-за молитв и просьб одного человека.
-Какого человека?
-Твоего брата Муслима.Он читал Коран тебе,и Аллах простил все твои грехи.Теперь ты обязана всем рассказать об этом своем сне.Ты не можешь его скрыть.В первую очередь ты должна рассказать это женщинам,которые не покрываются.Когда ты вернешься на Землю,обязательно покройся.Расскажи это своим сестрам-мусульманкам,пусть они это расскажут другим сестрам.
Когда мы спускались с неба,он не отпускал моей руки,как будто боялся,что я упаду.Когда мы были уже на моей улице,я увидела у ворот каждого дома стоящих существ в черных вещах.Я спросила:
-Кто они?
-Это люди из группы Иблиса.
-Почему они стоят там?
-Всевышний отдалил от этих домов своих ангелов и приблизил к этим домам слуг Иблиса.
_-Но почему?Что они сделали?
-В своей жизни они слушают песни,у них в домах висят изображения живых существ,»дол далар леладу цар»,в их домах живут непокрытые женщины.В первую очередь у мужчин этих домов спросят насчет их сестер,дочерей и жен.
Затем мы уже подошли к моей комнате,он все не отпускал моей руки.Зайдя в комнату я увидела себя на кровати,рядом со мной сидел мой брат и читал
мне Коран.Я увидела,что я плачу и я спросила у того,кто меня сопровождал:
-Если моя душа здесь,то как я могу плакать?
-Аллах простил тебя.Ты не умерла.Теперь ты обязана рассказать об этом сне всем.Если ты не сделаешь
этого,то ты испытаешь еще сильнее наказание,
Это Ингушская девушка рассказывала про свой сон в аудизаписи (на ингушском языке)
Уважаемый брат(сестра), отправь это своим близким и тем, кого ты знаешь, клянусь Аллахом если тот, кто прочтет это, и если его иман усилится, то тебе достанется От Аллаха саваб!!!

Передай это сообщение 20 людям и посмотри что будет с тобой через пять минут.Коран нельзя игнорировать.Вот и всё.

-Дочитали? Да,возможно,девушка и увидела такой страшный сон.Верить ему или нет- ваше право.

Эта история напоминает мне один исламский фильм «Господи,верни меня обратно!»

(«Страшный сон Хасана»),кто не смотрел-посмотрите.(Впечатлительным людям смотреть не рекомендуется)

Но сейчас не об этом.Вернемся к рассказу о страшном сне ингушской девушки.

Ни один источник(телевидение,авторитетные исламские сайты и порталы) не сообщает об этой истории никакой

информации.

Мне удалось найти видео на видеохостинге «YouTube»(обратите внимание на дату -опубликовано 6 мая 2014 г).


Несколько сообщений в социальных сетях (дата публикации 22.07.2014 г).

Сон девушки

Прошу также обратить пристальное внимание на самые последние строчки сообщения:

Передай это сообщение 20 людям и посмотри что будет с тобой через пять минут.Коран нельзя игнорировать.Вот и всё.

Выводы делайте сами.Рассказ девушки датирован 2014 годом,в нем нет никаких придуманных приписок о срочной рассылке 10-20 людям.

О чем думают люди,добавляя разные дописки к той или иной информации,например

Разошли 10 людям,20 людям и тебе свалится мешок долларов,или в противном случае вы будете наказаны и гореть вам в Аду

Что за бред?

Придумываются не существующие хадисы,необоснованно упоминаются имена пророков.

Подобные сообщения могут получать как взрослые,так и дети.

Несколько советов и рекомендаций:

1.Впечатлительного человека или ребенка вы можете сильно напугать и нанести вред.
Внимательно подумайте,
прежде чем отправить то или иное сообщение.

2.Проверяйте полученную информацию,убедитесь в ее достоверности.

3.Не открывайте SMS и MMS полученные с незнакомого номера.

4.Рассылка может носить различный характер.

Это может быть текстовое сообщение с картинками и ссылками,где нажав на ссылку,вы, ни о чем не подозревая,

оформите платную мобильную подписку- WAP-click.(Скрытые платные подписки,могут быть в таких объявлениях:

скачать или смотреть видео,о высоком заработке,о резком повышении пенсии или пособия,в новостях-фейках о знаменитостях).

Списание денежных средств на таких сайтах происходит автоматически,без подтверждения.

Находясь в домашней сети переключите свой телефон из мобильного режима 2G,3G,4G(LTE)-в режим Wi-Fi.

Яндекс предупреждает о таких сайтах.

Яндекс предупреждает

Так же вы можете получить объявление о сборе денег на операцию,пожертвовании,исламских общинах,о несуществующих благотворительных фондах с указанием реквизитов мошенников.

Часто мошенники,прикрываясь якобы «проверенными источниками» ФСБ,МВД,МЧС, распространяют заведомо ложную информацию.

Уважаемые братья и сестры,если вы не знаете как поступить,не знаете ответа на вопрос,обратитесь за советом к своим родителям,старшим братьям и сестрам,к алиму,имаму,но не совершайте необдуманных поступков!

30.01.2018
Рашид ФЕЙЗРАХМАНОВ,
Шубино-Видео.ру.



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.