ПРОРОК МУХАММАД фильм

 Пророк Мухаммад, с.а.с.

Пророк Мухаммад ﷺ

Пророк Мухаммад, с.а.с., является последним пророком и посланником Аллаха.

Ислам, то есть покорность Единому Богу, была присуща всем праведникам, в том числе последовавшим велению Бога,

приняв учение Исы, Мусы и других известных библейских пророков.

Однако учения иудаизма и христианства, по исламу, были искажены людьми, а потом потеряли свою актуальность после начала ниспослания Корана.

Ислам признает Пророка Мухаммада обычным человеком, который превосходил других своей религиозностью, но не обладал никакими сверхъестественными способностями и, что особенно важно, божественной природой.



В Коране неоднократно подчеркивается, что он такой же человек, как и все. Для ислама Мухаммад — эталон «совершенного человека», его жизнь считается образцом поведения для всех мусульман.

Он считается «печатью» пророков, т. е. замыкающим звеном в ряду пророков, представленных Моисеем, Давидом, Соломоном и Иисусом.

Его миссия заключалась в том, чтобы завершить начатое Авраамом дело.

Мухаммад был исключительной личностью, вдохновенным и преданным своему делу проповедником, умным и гибким политиком. Личные качества пророка стали важным фактором того, что ислам превратился в одну из самых влиятельных мировых религий.

Всю свою жизнь Мухаммад посвятил служению монотеизму, в частности, он упрекал христиан в том, что они почитают Троицу и, следовательно, не являются монотеистами в строгом смысле, не хранят верность учению самого Иисуса, который никогда не притязал на божественность.

Жанр:Исламские фильмы,документальный.

Режиссер: Харун Яхья

Продолжительность: 40 мин

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Пророк Мухаммад, с.а.с., избранный Посланник Аллаха, которому Всевышний ниспослал Свое последнее откровение, Книгу Истины — Коран, и сделал его примером совершенного человека, достигшего высоты духа, самопожертвования и абсолютной веры в Бога.



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.