Исламские фильмы «Пророки Ислама» все серии

Пророки Ислама все серии

«Пророки Ислама»все серии

Пророки Ислама — избранные Аллахом люди из числа самых лучших представителей,представляют собой величайший дар и благо от Всевышнего Аллаха,
так как без них простым смертным было бы крайне сложно найти свой путь и определиться с духовным выбором.

1.ПРОРОК МУСА(МОИСЕЙ)
Историю человечества можно изучать по истории пророков, которых Всевышний Господь ниспосылал к народам на всех этапах истории, дабы донести через них Свои откровения.
В Коране содержится очень подробное повествование о личности пророка Мусы (в Библ.традиции Моисея), его рождении, жизни, борьбе с фараоном, завете с Господом, проповедях к народу Израилеву, маловерии и упорствовании в невежестве его народа. Мужество, стойкость и крепость веры пророка в самые трудные минуты жизни ниспосланы в Коране как пример для всех верующих.
Пророк Муса был избраннейшим из рабов Господа. Он избавил свой народ от рабства и бессмысленного поклонения идолам. Целью его жизни было обрести Благоволение Господа, донести до людей знания об Истинной вере и смысле сотворения человека, упредить их о близости смерти и Дня ответа перед Всевышним Господом.
Следует помнить, что Господь ниспослал нам в Коране знания о жизни пророка Мусы не как предание о прошлом, но как пример и наставление, указывающее путь к Истине и в наши дни для каждого из нас.

2.Пророк Муса И Исчезнувший Ковчег Завета
Ковчег Завета — это золотой ларец, в котором находятся каменные скрижали с заповедями, дарованными народу Израилеву Господом и несколько священных предметов, оставшихся от Пророка Мусы и Пророка Харуна (Аарона), мир им.

В аятах Корана сообщается, что этот Ковчег является знамением от Аллаха, дарующим му`минам чувство благодати и покоя. Поэтому на протяжении долгие лет и иудеи, и христиане, и Мусульмане предпринимали многие усилия, чтобы найти исчезнувший Ковчег Завета.

В 587 году до н.э. священный Ковчег Завета бесследно исчез. Как сообщается в хадисах Пророка Мухаммада (с.а.с.), да пребудет нам ним мир и благословение Всевышнего, исчезнувший Ковчег будет вновь найден лишь в Последнее время.

3.Пророк Нух (Ной)

Жизнь Пророка Нуха, мир ему и история потопа, ставшего карой Господа на его народ, описывается в Коране очень детально и подробно.
Во многих айатах откровения Аллаха содержатся упоминания о том, что народ Пророка Нуха, несмотря на многократные наставления, предупреждения и устрашения продолжал упорствовать в неверии, невежественном бесчестии и богопротивном образе жизни, за что и был уничтожен карой Всевышнего Создателя.
Реальность событий, произошедших на земле тысячи лет тому назад, подтверждается сегодня данными современных археологических исследований.
И результаты этих исследований в точности соответствуют айатам Корана.
Кроме того, не следует забывать и еще одно очень важное обстоятельство: Потоп, обрушившийся на  пророка Нуха, является великим назиданием для народов!
Уверовавшие должны стремиться познавать жизни Пророков, знания о которых ниспосланы нам в Коране, изучать их как самые достойные примеры подлинного благочестия, угодного Всевышнему Создателю и видеть поучительные примеры в участи народа пророка Нуха и других цивилизаций прошлого, прекративших свое существование карой Всевышнего.



4.Пророк Иса (Иисус) Вернется

Всевышний Аллах сообщил мусульманам в Священном Коране благую весть о том, что пророк Иса (Иисус), мир ему, не умер и не был распят, но во время казни был вознесен к Аллаху и вскоре будет вновь возвращен на Землю и тогда сплотит весь христианский и исламский мир в единой вере. Все верующие люди готовятся встретить этого благословенного гостя.

5.Пророк Йусуф (Иосиф)

Многие из людей не ведают, что каждый миг их жизни предопределен и задуман самым совершенным образом Всевышним Творцом еще задолго до их появления на свет.
Жизнь Пророка Йусуфа, описанная в Коране как назидание уверовавшим, является ярким тому доказательством, однако Пророк Йусуф все годы сохранял в сердце глубокую веру и упование на Всевышнего, являя подлинное терпение и решимость, достойные истинного му`мина.
Даже в самые трудные моменты жизни Пророк Йусуф видел благо и провидение Всевышнего во всем, что происходило с ним и перед лицом всех испытаний возносил хвалу и благодарение Создателю.
И, в воздаяние за стойкость и мужество, проявленные во всех испытаниях, был вознагражден Всевышним величайшими благами еще при жизни.

6.Пророк Сулейман (Соломон)

Всевышний Господь в разные периоды истории ниспосылал к народам Своих пророков, дабы предупредить людей от ересей и совершения бесчестия.
Пророки являли народам пример и наставление в жизни, призывали своими проповедями и деяниями на путь Истинной веры, угодной Всевышнему Создателю, предупреждали о близости Дня Господнего Суда.
Пророк Сулейман, мир ему, (в Библ. традиции – Соломон),- один из благословенных посланников Господа.
Всевышний наделил его великой мудростью, даровал ему колоссальную власть и богатство, невиданное доселе никогда и нигде, дал ему в услужение джиннов и птиц, могущественные армии, знание тайного и сокрытого.
В Коране ниспослано много повествований о пророке Сулеймане и в каждом из них содержатся важнейшие назидания для уверовавших.
Кроме того, в этих повествованиях есть еще одна примечательная особенность: они содержат в себе указания на знамения Последнего времени, которые свершаются сегодня одно за другим, что указывает нам на близость благословенного времени прихода Махди и Золотого века.

7.Пророк Мухаммад. Да Пребудет Над Ним Мир И Благословение Всевышнего
Пророк Мухаммад, с.а.с., избранный Посланник Аллаха, которому Всевышний ниспослал Свое последнее откровение, Книгу Истины — Коран, и сделал его примером совершенного человека, достигшего высоты духа, самопожертвования и абсолютной веры в Бога.

8.Пророк Мухаммад, С.А.С. Благословенная Личность, Определившая Ход Истории Мира

Пророк Мухаммад, сас., избранный Посланник Аллаха, которому Всевышний ниспослал Свое последнее откровение, Книгу Истины — Коран, и сделал его примером совершенного человека, достигшего высоты духа, самопожертвования и абсолютной веры в Бога.

Он исполнил миссию, возложенную на него Господом, достойнейшим образом. Пророк Мухаммад — единственный человек в истории, достигший столь грандиозных свершений в религиозном и социальном преобразовании мира.

Вся его жизнь была призывом людей к пути Аллаха, к Истине и благочестию

Его личность, деяния, мужество в самых трудных испытаниях и высшее самопожертвование сохранят свою актуальность и совершенный пример на все времена.

9.ПРОРОК ИБРАХИМ И ПРОРОК ЛУТ

Благословенный пророк Ибрахим был избран Всевышним Господом для великой миссии призыва народа к вере в Единого Бога. Он был ханифом, уверовавшим в Единого Господа, всем сердцем предавшим себя служению Ему. Он самоотверженно боролся с невежеством своего языческого народа, нес им проповеди истинной веры и, всем сердцем уповая на Господа, преодолел все испытания.
Пророк Лут так же верой и великим упованием противостоял бесчестию своего народа, призывая распутный народ устрашиться перед гневом Всевышнего Господа, последовать Божественным повелениям, и прекратить свои богомерзкие деяния.
Всевышний возвысил этих благословенных пророков над мирами, ибо своей глубокой верой и в воздаяние за свои праведные деяния они обрели обитель вечного Рая.
Главная цель всех искренне верующих людей заключена в стремлении следовать примерам достойнеших деяний и благочестия Пророка Мухаммада, с.а.с, и всех благословенных пророков, ниспосланных до него, обрести благоволение Всевышнего Творца, дабы войти в прекрасную вечную обитель, где будут пребывать самые достойные рабы Его.

10.ПРОРОК АДАМ

Адам не только первый человек, но и первый пророк Аллаха. В исламе существует обязательная для каждого мусульманина вера в пророков, 25 из которых упоминаются в Коране.
Первым в этой плеяде стоит имя Адама, как человека, выбранного Аллахом для направления человечества на праведный путь веры и наделённого пятью качествами пророка: правдивость, верность, способность передавать предписания и запреты Аллаха, несмотря ни на какие трудности, ум и чистота нравов.
Также мусульмане верят, что Адаму были посланы Аллахом первые десять (из ста) сухуфов, то есть священных свитков, предшествовавших последующим четырём священным книгам: Таурату (Торе), Забуру (Псалтырю), Инджилю (Евангелию) и Корану.

11.ПРОРОК ИДРИС

Идрис — пророк (наби) Аллаха. Настоящее имя Ахнух или Ханух (библейский Енох). Мать звали Бера (или Ашват). Прозван Идрис из-за множества прочитанных книг. Аллах дал ему пророчество, мудрость и царство, поэтому его называют Мусаллас бин ни'ма («обладатель 3-х благ»). Имел многочисленное потомство.
Родился в Бабиле (Вавилоне) (по др. версии — в Египте). После Адама люди стали отходить от религиозных заповедей, и Аллах избрал Идрис Своим пророком. Призывал к вере в Аллаха в среде своего народа, но, несмотря на все его усилия, большинство не отказалось от неверия, идолопоклонства и аморальности. Тогда Идрис с уверовавшими соплеменниками уехал из Вавилона в Египет.
Был ученым человеком, владел несколькими науками, в т. ч. основами математики и астрономии. Считается, что он был первым человеком, который стал писать каламом (пером) и шить иглой. Владел 72 языками и призывал к вере в Аллаха среди различных племен на их родных языках.
Идрис основал около 100 городов. Аллах дал ему способность творить чудеса. Например, он знал, сколько листьев находится на деревьях, перечислял по именам всех пророков, которые придут в мир после него, предсказал великий потоп, который произошел во времена Нуха (Ноя). Аллах послал ему Откровение-свиток (сухуф) из 30 страниц.
Согласно преданиям, он был вознесен на небо живым. В Коране говорится: Вспомни в Писании Идриса: воистину, он был праведником и пророком. Мы вознесли его на высокое место (19:56—57). Пророк Мухаммад встретился с Идрисом во время ночного вознесения (Исра и Ми`радж). В преданиях говорится, что все древние философы, мыслители и ученые получили знания из книг Идриса.




Исламские фильмы,Документальный
Год выпуска:2022
Страна:Турция



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.