Дендропарк Явлейка

Сергачский дендропарк находится недалеко от центра города Сергач,Нижегородской области, на северном выезде из него, входит в список государственных памятников природы областного значения и является любимым местом отдыха для многих жителей его округи..

Дендропарк Явлейка

Название «Явлейка» это — местное обозначение холмов и оврагов, по дну которых протекает ручей Явлейко, официальное название «Дендропарковый комплекс Сергачского лесхоза» основан в 1986 году,общая площадь более 90 га.
Здесь представлена растительность всех регионов России от Охотского до Черного морей.



Дендропарк Явлейка

На территории дендропарка перед вами открываются три пути, ведущие в разные стороны. От основных аллей ответвляются едва различимые тропки, которые приведут вас в удивительный мир многообразия дендрологических богатств России.

Гулять по парку можно бесконечно, каждый раз открывая все новые живописные уголки природы,вход всегда открыт.

Дендропарк Явлейка

Как в маленькой капле воды отражается разнообразие и великолепие растительного мира основных природных зон нашей страны: ель сибирская, пихта, кедр, сосна, лиственница, рододендроны, осина, береза, ольха черная, тополь пирамидальный, душистый-более 200 видов деревьев и кустарников, в том числе 23 вида, произрастающие в Северной Америке, 44 вида растений из Европы, из них 10 видов – из стран Средиземноморья.Здесь вы отдохнете от городской суеты, окунувшись в атмосферу безмятежной природы!



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.