Нельзя допустить закрытия Сергачского сахарного завода (губернатор Шанцев.В.П)

Шанцев Валерий Павлинович.губернатор Нижегородской области

Ситуация с Сергачским сахарным заводом, который оказался под угрозой закрытия, сейчас находится под контролем правительства Нижегородской области. И уже обсуждается вопрос смены собственника предприятия.

По словам главы региона Валерия Шанцева, правительство области неоднократно помогало Сергачскому сахарному заводу в решении проблем, начиная с выделения земли и заканчивая помощью в модернизации производства.

Так, предприятию помогли получить льготный кредит на 3,5 млрд рублей. Правда, собственник — компания «Ак Барс» — использовал только полмиллиарда, а еще 3 млрд находятся в резерве.



— Похоже, то, что выгодно Нижегородской области и жителям Сергача, собственнику завода из Казани не интересно. За время общения с ним я понял, что, кроме смены владельца, другого выхода у нас нет, — считает Валерий Шанцев.

— Поэтому сейчас мы активно занимаемся поиском новых собственников. На днях один из потенциальных покупателей уже побывал на Сергачском сахарном заводе, чтобы познакомиться с предприятием.

свекла.сахарный завод

Стоимость завода оценивается в сумму около 1 млрд рублей, и при нормально построенной работе предприятие будет приносить прибыль.

— Нижегородская область потребляет 100 тысяч тонн сахара, а завод производит всего 21 тысячу тонн, так что о недостатке рынка сбыта говорить не приходится, — заявил губернатор. — Сейчас весь сахар с Сергачского завода отправляется в Татарстан, и где, по каким ценам там продается, мы не знаем.

Большая загадка, почему сейчас предприятие находится в неприбыльном состоянии. Мы готовы также оказать помощь, чтобы весь сахар сергачского производства реализовывался в Нижегородской области.

Нельзя допустить закрытия Сергачского сахарного завода.



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.