Серебряные ключи

Источник»Серебряные ключи»

Серебряные ключи

«Серебряные ключи»- более позднее название родника. В Нижнем Новгороде был исследован химический состав воды и найдена значительная концентрация ионов серебра, вода вследствие этого очень долго не портится, хранясь годами. Рядом с родником находится одноимённый санаторий Горьковской железной дороги ОАО РЖД «Серебрянные ключи». Санаторий расположен в 3-х километрах от Сергача.

В санатории «Серебряные ключи» созданы все условия для оздоровления:



-опорно-двигательного аппарата; -органов пищеварения; -органов дыхания;
-нервной системы Лечебная база: кабинеты ЛФК и массажа, стоматологический кабинет, лечебные ванны, душ «Шарко», подводный душ массаж, лазерная физиотерапия, ингаляции, озокеритолечение, сауна, инфракрасная сауна,
кедровая бочка, бассейн (очистка воды осуществляется методом ионизации).

В комплекс лечебных мероприятий входит прием родниковой высокоминерализованной питьевой водой, с богатым содержанием микроэлементов, в том числе серебра.

Поезд Сергач-Москва тоже носил такое же название.
За «серебряной водичкой» приезжают не только жители Сергаского района, но и из других районов и областей.

Серебряные ключи

Молодожены приезжают помочить руки с кольцами в святой водичке на долгую супружескую жизнь.Существует также легенда, что в старину люди, которые исцелялись святой водой, в знак благодарности бросали в родник серебряные монеты. Сейчас эта традиция забыта, но родник своей чудодейственной силы от этого не потерял. Лечит вода родника и желудок, и почки, и печень.



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.