«Дуа ,его положение и роль в Исламе»

Дуа ,его положение и роль в Исламе

«Дуа ,его положение и роль в Исламе» лекция для мусульман

Обращаясь к Аллаху с мольбой, мусульманин может просить у него помощи в каком-то деле или о том, чтобы Он отвёл беду,помог справиться с трудностями, а также высказывать во время мольбы любовь к своему Создателю.

исламская лекция, в которой  Мухаммад Арифи рассматривает один из самых пожалуй важных

для любого верующего человека вопрос, а именно "Мольба" ДУА.



Ду’а دعاء‎ в исламе — личная мольба мусульманина на родном языке, обращение к Аллаху. Одна из разновидностей поклонения. Дуа произносят в различных житейских ситуациях.
Для того чтобы дуа было принято, человек должен направить его исключительно к Аллаху, совершать ду’а в соответствии с шариатом, верить в Аллаха и быть уверенным в ответе, следить за тем, чтобы во время дуа «присутствовало» сердце, быть решительным и настойчивым.

Дуа делается за себя, за своих родных и близких, а также за всех верующих мусульман. Его обычно начинают с возвеличивания Аллаха и направления благословений пророку Мухаммаду (салават). Желательно делать его настойчиво, многократно повторяя. При чтении дуа мусульмане обращаются в сторону Мекки (киблы), поднимают руки на уровне плеч ладонями вверх и пониженным голосом произносят мольбы на арабском или другом, понятном обращающемуся языке. Рекомендуется молить Аллаха, находясь в состоянии ритуальной чистоты (тахарат). Дуа также может быть направлена против кого-либо.

Одной из форм обращения к Аллаху является дуа посредством пророков, праведников (авлия), хороших поступков, прекрасных имён Аллаха, которая называется тавассулем. Форма таввасуля примерно следующая: «О Аллах! я обращаюсь к Тебе посредством наших хороших поступков» или же «…посредством Твоих прекрасных имён»

Ду’а (араб. دعاء‎) в исламе — мольба, то есть обращение к Аллаху; одна из разновидностей поклонения.

Дуа ,его положение и роль в Исламе

Жанр:Исламские лекции

Лекцию ведет шейх:Мухаммад Арифи



Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.